Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, августа 11, 2020

Чудо свершилось! Ремонт начался!

    С давних-предавних времён наш подъезд не видел ремонта. При царствии коммунистов ещё что-то красилось и белилось, но с тех пор прошло пару десятков лет. Потом властью в местном ЖКХ завладела управляющая компания под руководством жадного и вороватого директора. Пиздил он деньги налево и направо, а сметы за несделанные ремонты ему лихо подписывали старушки, которым вешали лапшу на уши. Прокуратуры он не боялся, так как умел пустить пыль в глаза, да связи личные имел в структурах власти. Воровал, на всех хрен ложил, да и помер. Денюжки квартиросъёмщиков исчезли и даже следственные мероприятия, тянущиеся уже довольно давно, не приносят успеха.
    С момента появления новой управляющей компании (вернее старой, но под новой вывеской) возник и Совет дома. Стали жильцы радеть за свои кровные и не судачить возле подъездов, а носить свои заявления и жалобы на стол руководству УК. И дело сдвинулось с мёртвой точки!


    Старые деревянные окна, разваливающиеся от малейшего дуновения ветра, заменили на современные пластиковые, появилось освещение. А на днях в подъезде произошло событие, о котором даже мечтать не могли - нам начали делать ремонт! Причём очень качественно! Необычной оказалась только цветовая гамма, но её выбирали сами жильцы (мы в это время были на море).
    Ремонт пока ещё движется полным ходим и очень хочется, чтобы результат этой работы долго радовал глаз и не был испорчен вандалами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий